Сборная России по хоккею победила норвежцев в стартовом матче ЧМ

суббота, 2 мая 2015 г., 19:39
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Норвегии в стартовом матче ЧМ.

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная России победила норвежцев со счетом 6:2.

Встреча группы В, проходившая в Остраве, началась с первого гола в пользу россиян, первую шайбу на 3-й минуте забил Вадим Шипачев. Через минуту еще одна шайба полетела в ворота норвежцев, гол забил Артем Анисимов. До конца периода Зарипов и Тихонов забросили по эффектной шайбе. Максим Чудинов забил еще одну шайбу на 30-й минуте и на 35-й забил последний гол Артемий Панарин. У норвежцев дубль оформил экс-форвард петербургского СКА Патрик Торесен (21-я и 27-я).

Следующий матч на турнире российская команда 3 мая проведет со словенцами, передает РИА Новости.