Сборная России по хоккею обыграла Словению на ЧМ

воскресенье, 3 мая 2015 г., 17:11
Сборная России по хоккею обыграла Словению на чемпионате мира 2015 года в Чехии.

Российские хоккеисты нанесли поражение команде Словении во втором матче группового турнира чемпионата мира 2015 года в Чехии. Встреча сборной России – Словении закончилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1).

В воскресенье, 3 мая, в Остраве состоялась встреча группы В. Несмотря на то, что сборная России с начала матча испытывала дефицит игроков, встреча завершилась в пользу россиян. В составе россиян заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук на 5-й минуте, Николай Кулемин на 5-йминуте, Евгений Дадонов – дважды на 19-й и 46-й минуте и Вадим Щипачев на 30-й минуте. В команде Словении отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич.

На сегодняшний день Россия после двух матчей лидирует в группе В. Следующий матч сборная России проведет с американцами. Игра состоится в понедельник, 4 мая, в Остраве в 17:15 по московскому времени, передает Интерфакс.