Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2015

пятница, 15 мая 2015 г., 14:05
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2015, обыграв команду шведов.

Сборная России по хоккею обыграла шведов в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Чехии и вышла в полуфинал турнира. Счет матча закончился со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу россиян.

Матч Россия-Швеция прошел в четверг, 14 мая, в Чехии. В четвертьфинальном матче чемпионата мира у сборная России забили Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17), Евгений Малкин (21, 56) и Владимир Тарасенко (59, в пустые ворота). У шведов забили стали Йон Клингберг (32), Антон Ландер (44) и Луи Эрикссон (55). Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2)

В полуфинальном матче россияне встретятся с командой США, ранее обыгравшей со счетом 3:1 швейцарцев, передает РИА Новости.