воскресенье, 17 мая 2015 г., 09:29
(обновлено:
17 05 2015, 09:31
)
Сборная России разгромила сборную США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею 2015.

В финале чемпионата мира по хоккею 2015 сборная Россия сыграет с командой Канады, после того, как россияне разгромили американцев со счетом 4:0.

Встреча сборной России по хоккею с командой США состоялся в субботу, 16 мая, в Праге. Матч был тяжелым, первую шайбу удалось забить только на 47-й минуте игры. Сергей Мозякин открыл счет, через три минуты Александр Овечкин, воспользовавшись ошибкой американского защитника, забил еще одну шайбу. Третью шайбу в ворота команды США забил Вадим Шипачёв, четвертую шайбу отправил в ворота соперников Евгений Малкин, поразивший с подачи Александар Овечкина пустые ворота. В итоге сборная России разгромила американцев со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионат мира по хоккею 2015, где сыграет с командой Канады.

«Победа над США — это победа всей России», — цитирует Бобровского телеканал "Россия 24".

Финал чемпионата мира по хоккею 2015 состоится сегодня, 17 мая, в 21:45 по московскому времени.