20
сентября

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу

понедельник, 11 июля 2016 г., 06:23
Сборная Португалии по футболу впервые в истории одержала победу на чемпионате Европы.

Сборная Португалии в воскресенье, 10 июля, в Париже в финальном матче Евро-2016 обыграла Францию со счетом 1:0 и впервые в истории завоевала титул чемпионов Европы.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июля, в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Первый гол был забит в дополнительное время на 109-й минуте, гол забил Эдер. В первом тайме травму колена в стыке с игроком французов Димитри Пайе получил капитан португальцев нападающий Криштиану Роналду. После чего его на 25-й минуте заменили на Рикарду Куарежму. В итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу Португалии.

Португальская сборная ранее никогда не выигрывала чемпионат Европы, хотя на шести последних турнирах добиралась как минимум до четвертьфинала. В этом году Португалия впервые выиграла чемпионат Европы. Благодаря победе на чемпионате Европы португальцы сыграют на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдет в России. Сборная Португалии впервые примет участие в данном турнире.