(обновлено:
9 08 2016, 08:12
)
Юлия Ефимова выиграла олимпийское «серебро» в Рио.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом на Олимпиаде в Рио.

В финале плавания на сто метров брассом Ефимова проплыла дистанцию за минуту 5,50 секунды. Итоговый результат Ефимовой 1.05,50 секунды. Золото завоевала американка Лилли Кинг, установившая новый олимпийский рекорд (1.04,93). Бронза досталась также представительнице США — Кэти Мейли (1.05,69).

Таким образом, после третьего дня соревнований сборная России занимает седьмое место в неофициальном командном медальном зачете Игр. На счету российских спортсменов 10 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Сообщается, что перед финальным заплывом зрители освистали россиянку Юлию Ефимову, которую, по их мнению, допустили до Олимпиады несправедливо. Американка Лилли Кинг накануне также раскритиковала россиянку за то, что Ефимова подняла вверх указательный палец.

После финала американка извинилась перед Ефимовой. Но при этом во время церемонии награждения американские спортсменки Лили Кинг и Кэти Мейли отказались поздравить россиянку с серебряной медалью.