22
февраля

Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио

воскресенье, 21 августа 2016 г., 08:46
В неофициальном командном зачете сборная России закрепилась на четвертом месте в ОИ-2016.

Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро после 15-го дня соревнований. На данный момент у сборной России 53 медали, из них 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

В пятнадцатый соревновательный день, который проходил в субботу, 20 августа, сборная России завоевала больше всего наград. Золотые медали выиграли борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. А также золото получили гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа. Первое место в неофициальном командном зачете занимает США, которая имеет 116 медалей, из них 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. На втором месте Великобритания, на третьем мести сборная Китая.