декабря

Уэльс - Бельгия: счёт 3:1 вывел валлийцев в полуфинал Евро-2016

суббота, 2 июля 2016 г., 07:08
Сборная Уэльса обыграла Бельгию и сыграет с Португалией в полуфинале Евро-2016.

Сборная Уэльса обыграла команду Бельгии в пятницу, 1 июля, в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Таким образом команда Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы-2016.

Встреча состоялась в пятницу, 1 июля в Лилле и завершилась со счетом 3:1. Первым счет открыли бельгийцы на 13-й минуте, когда Раджа Найнгголан нанёс удивительный по точности дальний удар в девятку. Британцы ответили голом на 30-й минуте после точного удара Эшли Уильямса. Но на 55-й минуте матча мяч забил валлийский форвард Хал Робсон-Кану. Третий гол забил Сэм Воукс, отличившийся на 85-й минуте.

Таким образом сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы-2016, где её соперником станет сборная Португалии. Встреча состоится 6 июля.