МОСКВА, 28 мая — AnegriNews. Не дождавшись окончания переговоров с президентом Абхазии Александром Анквабом, митингующие начали штурмовать здание администрации президента Абхазии.

Несколько тысяч человек, не дождавшись окончания переговоров с президентом Абхазии, начали бить окна, стекла, выбивать двери в здании администрации президента. Часть митингующих проникла внутрь.

«В ходе переговоров с лидерами оппозиции, требовавшей отставки правительства, генпрокурора и глав восточных районов Абхазии, практически было достигнута договоренность, и в это время сторонники оппозиции предприняли попытку штурма администрации президента и вся конструкция, которая была создана на переговорах, была разрушена», — сказал секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба.

По его словам, после того, как митингующие стали штурмовать здание, в котором проводились переговоры президента Абхазии с лидерами оппозиционных движений, президент в отставку никого не отправлял и сам в отставку не подавал, передает МК.

Позже секретарь Совбеза Нугзар Ашуба назвал происходящее в Абхазии попыткой госпереворота. Он также сообщил, что сегодня запланирован народный сход за соблюдение Конституции и против каких-либо революций. А также назначено экстренное заседание парламента.