среда
17
августа

Вы здесь

1 сентября в алтайских вузах пройдут торжественные линейки для первокурсников

Первой начнется торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Мероприятие откроется в 8.15 на площадке перед главным корпусом университета (проспект Ленина,46). Студентов технического университета поздравит ректор Олег Хомутов, представители краевой, городской администрации и АКЗС. Кроме того, с приветственным словом к первокурсникам обратятся деканы факультетов, студенты старших курсов, изобретатель Иван Иванович Ползунов. Также запланированы выступления вокальных коллективов вуза и студенческий флэш-моб. Во время мероприятия ректор и первокурсники отпустят в небо голубей и воздушные шары. Завершит мероприятие праздничный салют.

В 10.00 в Алтайском государственном университете (проспект Ленина, 61, аллея), линейку откроет молодежная академическая хоровая капелла университета, в исполнении которой прозвучит студенческий гимн Гаудеамус. Студентов первого курса познакомят с факультетами университета, деканами и успешными выпускниками.
Первокурсники получат наставнические советы от почетных профессоров АлтГУ, пройдет церемония передачи основных символов студенчества АлтГУ - Ключа знаний и Студенческого билета от лучшего студента университета по итогам университетского конкурса среди студентов и студенческих групп 2012 года лучшему абитуриенту по итогам приемной кампании 2012 года.

Праздник завершится презентацией гимна студенчества АлтГУ в исполнении вокальной студии университета и запуском аэростата «Планета Университет» с флагом АлтГУ, как символа высоких устремлений университетского сообщества.

День знаний в Алтайской государственной педагогической академии начнется под барабанный бой и стройотрядовские речевки. В 11.00 колонна молодежи двинется от площадки у кинотеатра «Мир» к главному корпусу АлтГПА (ул. Молодежная, 55). Бойцы строительных отрядов педакадемии и студенты института физико-математического образования АлтГПА, возглавляемые барабанщицами ансамбля «Ритмы времени», прошествуют к главному корпусу вуза. На площадке перед АлтГПА командир стройотрядов академии отрапортует ректору Ирине Лазаренко об окончании третьего трудового семестра.

Торжественную первосентябрьскую линейку у главного корпуса АлтГПА в 11.30 откроет выступление вузовских стройотрядов, вслед за тем студентов-первокурсников поприветствуют ректор АлтГПА и представители краевой и городской администрации. Для новичков «педагогического фронта» споют и станцуют лучшие творческие коллективы вуза: народный ансамбль «Сказ», студия современной хореографии «Вива-Данс» и ансамбль классического танца «Вдохновение». Украшением праздничной программы станут выступления солистки студии «Гамаюн», студентки АлтГПА Натальи Сафьяновой и обладателя Гран-при международного фестиваля детско-юношеского творчества «GIOVANNI CANTANO LA RUSSIA-2012» в Италии, студента АлтГПА Арсена Акопьянца.
Завершающим аккордом мероприятия станет голубиный салют – глядя на полет птиц и взлетающие в небо шары, студенты-первокурсники загадают желания на учебный год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии