среда
10
августа

Вы здесь

ФИФА может дисквалифицировать Суареса на два года за укус Кьеллини

ФИФА может дисквалифицировать Луиса Суареса на два года за то, что он укусил защитника команды Италии Джорджо Кьеллин на ЧМ 2014.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) может дисквалифицировать нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса на два года за укус Джорджо Кьеллини в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира /1:0/. Об этом сообщают местные издания.

Инцидент произошел на 78-й минуте матча, уругвайский нападающий Луис Суарес укусил игрока итальянской команды Джорджо Кьеллини за плечо, а тот в ответ ударил локтем Суареса в лицо. Как считают итальянская сторона, судья матча видел этот инцидент, но оставил без внимание.

"Это просто позор, - раскритиковал действия арбитра после матча Кьеллини. - Красная карточка Маркизио и решение не удалять Суареса однозначно повлияли на ход матча. Суарес укусил меня, как уже не раз делал до этого. Я надеюсь, дисциплинарные органы ФИФА не оставят данный эпизод без внимания".

При этом уругвайская сторона отрицает, что Суарес укусил Кьеллини. По их мнению итальянец успешно сыграл боль и показал свой старый шрам. Сам Суарес также утверждает, что не кусал игрока итальянской команды. По его словам, они вели борьбу плечом в грудь, удар пришелся ему в глаз, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, ФИФА намерена провести расследование инцидента, поскольку подобное поведение уже было ранее у уругвайца. В 2010 году Суарес, играя за голландский "Аякс", укусил защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это его дисквалифицировали на семь матчей чемпионата Нидерландов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии