вторник
16
августа

Вы здесь

Путин: никто не должен использовать крушение Boeing в корыстных целях

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что никто не должен использовать крушение малазийского самолета в корыстных целях.

Президент России Владимир Путин заявил, что никто не должен использовать крушение малазийского Boeing на Украине для достижения своих узкокорыстных политических целей.

"В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы еще раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине. Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров", — сказал Путин, заявление которого показал телеканал Россия 24.

Также Путин добавил, что если бы 28 июля на востоке Укрианы не были возобновлены боевые действия, то трагедии не наверняка бы не произошло. При этом он отметил, что произошедшее должны не разъединять, а объединять людей. Вместе с тем, никто не должен трагедию использовать в своих корыстных политических целях.

Кроме того, Путин добавил, что Россия со своей стороны делает все, чтобы боевые действия прекратились и стороны сели за стол переговоров.

По словам Путина, то, что сейчас на месте происшествия работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины и эксперты Малайзии этого недостаточно. Расследование крушения малазийского Boeing должно проходить под эгидой ICAO.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии