понедельник
2
июля

Вы здесь

МИД РФ: санкции ЕС сворачивают сотрудничество в области безопасности

Евросоюз, введя очередные санкции против РФ, фактически поставил под угрозу международное сотрудничество в области безопасности, говорится в сообщении МИД РФ.

Санкции Евросоюза против России практически сворачивают сотрудничество в области безопасности.
Евросоюз, введя новые санкции против России, фактически поставил под угрозу международное сотрудничество в области безопасности, сообщается в МИД РФ.

"В очередной раз пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве "унтер-офицерской вдовы", фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности", — говорится в документе.

В МИД подчеркнули, что из-за санкций против России Евросоюз взял курс на сворачивание взаимодействий с РФ по вопросам безопасности, включая борьбу с терроризмом, организованной преступностью и другими угрозами, передает РИА Новости.

Напомним, что ЕС ввели новые санкции против 15 граждан РФ и компаний. В санкционный список вошли главы ФСБ и СВР РФ, а также глава Чечни Рамзан Кадыров и другие. ЕС объяснил введение данных санкции против лиц, которые причастны к подрыву территориальной целостности Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии