вторник
16
августа

Вы здесь

Россия опасается, что Украина пытается скрыть улики в крушении Boeing

Российский постпред Виталий Чуркин накануне заявил в СБ ООН, что Украина пытается скрыть улики в крушении малайзийского Boeing.

Россия опасается, что киевские власти пытаются уничтожить улики в крушении малазийского самолета Boeing 777 17 июля на востоке Украины. Об этом в СБ ООН заявил постпред РФ Виталий Чуркин.

МИД России в понедельник, 28 июля, заявил, что международные эксперты делали уже несколько попыток попасть на место крушения малайзийского Boeing, однако им так и не удалось доехать из-за начала Киевом боевых действий в нарушение требований Совета безопасности ООН.

"Опасаемся, что киевские власти движимы целью уничтожить улики, изобличающие их роль в катастрофе малайзийского авиалайнера", — сказал российский дипломат, передают РИА Новости.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что огонь в зоне катастрофы будет прекращен. Однако украинские власти тут же объявили о том, что у силовиков стоит новая задача – зачистить от ополченцев и взять под контроль эту территорию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии