logo
вторник
16
октября

Премьер Великобритании призвал НАТО пересмотреть отношения с РФ

Премьер Великобритании призвал НАТО пересмотреть отношения с РФ
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон призвал НАТО пересмотреть долгосрочные отношения с Россией в связи с украинским кризисом.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал НАТО и генсека альянса Андерса Фог Расмуссена пересмотреть отношения с Россией, сообщает агентство Рейтер.

По его словам, из-за того, что Россия рассматривает НАТО как противника, он будет убеждать представителей альянса пересмотреть отношения с РФ на саммите НАТО в Уэльсе.

"Мы должны признать, что взаимодействие последних лет в настоящее время невозможно из-за незаконных действий России поблизости к НАТО и повторно пересмотреть принципы, которыми мы руководствуемся в отношениях с Россией", — написал Кэмерон в письме к лидерам стран НАТО и генеральному секретарю альянса.

Как добавил Кэмерон, НАТО должно укрепить свои возможности быстро ответить на любую угрозу со стороны РФ. Для этого необходимо увеличить число военнослужащих Сил НАТО до 25 тысяч человек, а также, "заблаговременно развернуть" оборудование и построить ряд новых инфраструктурных объектов, передают РИА Новости.

Ранее Комитет обороны Великобритании в своем докладе сообщил, что НАТО не готова должным образом к угрозе возможного нападения со стороны РФ на одну из стран-членов альянса, хотя этот риск и невелик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии