воскресенье
14
августа

Вы здесь

Чуркин: Киев должен предоставить записи диспетчеров, направивших Boeing в зону конфликта

Поспред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что киевские власти должны предоставить записи диспетчеров, направивших Boeing в зону конфликта.

Киев должен предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, которые направили малайзийский Boeing 777 в зону боевых действий на востоке Украины, об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Россия на совещании Совете Безопасности подняла данный вопрос о записи украинских диспетчеров. Также заместителю генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтману, который направится в Киев во вторник, дано напутствие узнать о том, как Киев взаимодействует с международными экспертами.

"Уговор такой, что он поинтересуется этой темой в том числе. Вносят ли украинцы свой вклад в это международное расследование? Первое, что приходит в голову, - они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малайзийский самолет", - указал Чуркин, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 17 июля малазийский самолет Boeing 777 рухнул в Донецкой области на востоке Украины. В результате крушения погибли 298 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии