воскресенье
14
августа

Вы здесь

Правительство выделит почти 580 млн рублей для обустройства беженцев из Украины

Правительство РФ выделит почти 580 млн рублей для обустройства украинских беженцев, которые бегут от военных действий на юго-востоке Украины.

Правительство России нашло резервы для финансирования программ по приему и размещению беженцев с Украины. На конец августа число украинских беженцев превысило 800 тыс. человек, из них 250 тысяч человек решили узаконить пребывании в РФ и подали соответствующие документы в ФМС.

Правительство РФ приняли решение изъять 573,4 млн рублей из программ федерального бюджета РФ на 2014-2016 годы, касающихся мер по поддержке малого предпринимательства и социальной поддержки граждан России. На данные средства ФМС купят для беженцев билеты в регионы, где их будут размещать, а также обеспечат едой, одеждой и постельными принадлежностями.

Однако при этом, правом на содействие со стороны российского государства беженцы с Украины могут воспользоваться не более одного раза, передают Известия.

По данным Минрегиона и ФМС, ежедневно более 5 тысяч украинских беженцев прибывают на российскую территорию, они подают заявки с просьбой предоставить разрешение на работу, гражданство либо вид на жительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии