среда
10
августа

Вы здесь

Житель Барнаула убил супругу и заявил о ее безвестном исчезновении

Житель Барнаула подозревается в убийстве супруги, замаскированном под безвестное исчезновение.

19 сентября 2014 года в правоохранительные органы города Барнаула поступило сообщение от местного жителя о безвестном исчезновении 25-летней супруги. В ходе оперативно-розыскных и поисковых мероприятий тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено через несколько дней в гараже на усадьбе дома заявителя.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно организованных следственных и оперативных мероприятий, по подозрению в совершении убийства задержан 26-летний муж потерпевшей. По предварительным данным следствия, ночью 19 сентября 2014 года подозреваемый проснулся от плача 8-месячной дочери. Увидев, что супруга сидит за компьютером и не обращает на ребенка внимание, он стал высказывать по данному поводу претензии. В ходе конфликта мужчина шнуром от «компьютерной мыши» задушил жену, после чего отнес в гараж, где закопал ее тело и заложил досками.

По словам и.о. руководителя следственного отдела Елены Дёминой, в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами опеки ребенок помещен в реабилитационный центр. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии