Аэропорт Толмачёво стал доступнее для пассажиров из Омска, Томска и Кемерово

четверг, 15 января 2015 г., 02:39 | anegrinews.ru

Аэропорт Толмачёво стал доступнее для пассажиров из Омска, Томска и Кемерово

Аэропорт Толмачёво стал доступнее для пассажиров из Омска, Томска и Кемерово

Новосибирск, 14 января — AnegriNews. В рамках реализации проекта по повышению транспортной доступности Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) АО «Федеральная пассажирская компания» назначает для ряда поездов дальнего следования остановки на железнодорожной станции «Обь», ближайшей к аэропорту.

Так, остановка на станции «Обь» вводится для поездов, следующих в восточном направлении: №118 «Москва – Новокузнецк» (остановка на станции «Обь» с 16:39 до 16:41, здесь и далее указано московское время), №88 «Омск – Новосибирск» (с 03:50 до 03:52), №30 «Москва – Кемерово» (с 23:24 до 23:26), №14 «Санкт-Петербург – Новокузнецк» (с 00:25 до 00:27), №138 «Москва – Красноярск» (остановка на станции Обь» с 16:39 до 16:41) и №38 «Москва – Томск» (с 23:24 до 23:26).

Остановка на станции «Обь» также появится у шести поездов, следующих в западном направлении: №29 «Кемерово – Москва» (с 15:24 до 15:26), № 37 «Томск – Москва» (с 15:24 до 15:26), №13 «Новокузнецк – Санкт-Петербург» (с 00.12 до 00:14), №87 «Новосибирск – Омск» (с 20:22 до 20:24), №117 «Новокузнецк – Москва» (с 03:59 до 04:01) и №137 «Красноярск – Москва» (с 03:59 до 04:01).

C 14 января пассажиры этих поездов, следующих через станцию «Обь», могут воспользоваться удобным трансфером до аэропорта Толмачёво на комфортабельном автобусе в привязке к расписанию следования поездов.

Поезда с остановкой на станции «Обь» станут удобным способом проезда к аэропорту Новосибирска для пассажиров, следующих как из районов Новосибирской области, так и из Томской, Омской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Напомним, осенью 2014 года Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво), ОАО «Экспресс-пригород», ОАО «Омск-пригород» и ОАО «Федеральная пассажирская компания» приступили к реализации проекта по повышению транспортной доступности Новосибирска и аэропорта.

С октября 2014 года пассажиры могут доехать до аэропорта Толмачёво ускоренным электропоездом повышенной комфортности №825/826 Новосибирск – Омск – Новосибирск, а также поездом №627/628 Новосибирск – Кулунда – Новосибирск с пересадкой на автобус на станции «Обь». Кроме того, услуга подвозящего маршрута от ст. «Обь» стала востребована у жителей города Новосибирска, следующих до новосибирского аэропорта на всех существующих пригородных электропоездах Западного направления с пересадкой на автобус на станции «Обь».

Благодаря новой услуге пассажиры получили возможность прибыть в аэропорт, а также уехать из аэропорта без опозданий вне зависимости от ситуации на дорогах. Электропоезда стали удобным способом поездки в аэропорт Толмачёво, учитывая значение вокзала «Новосибирск-Главный» как крупного пересадочного узла с сетью маршрутов пригородных электропоездов, включая Южное, Восточное, Кузбасское и Жеребцовское направления и с большим числом маршрутов городского общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, метро, и маршрутные такси).

Данные о пассажиропотоке послужат основой для дальнейшего развития железнодорожного сообщения с аэропортом, в том числе для создания экспресс-сообщения со строительством железнодорожного терминала в аэропорту.

Дополнительную информацию можно получить в кассах аэропорта и по телефону 216-99-99 (единая справочная аэропорта) и 8-963-946-02-71 (для оперативной связи по вопросам трансфера в аэропорт).



Реклама

ОБСУЖДЕНИЯ

система комментирования CACKLE

Кто есть кто

Читайте также:

В Новосибирске состоялось заседание окружной комиссии в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества

Сегодня в г. Новосибирске состоялось заседание окружной комиссии в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. В...

"Копеечный миллионер" из Сибири хочет жениться на Людмиле Путиной
"Копеечный миллионер" из Сибири хочет жениться на Людмиле Путиной

"Копеечный миллионер" Юрий Бабин из Новосибирска сегодня заявил, что хочет предложить руку и сердце бывшей супруге главы РФ Людмиле Путиной. По...

Участники рынка пива обсудили в Новосибирске актуальные проблемы отрасли

Форум прошел в рамках международной выставки «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2014». Цель форума – консолидация участников рынка пива и...

В Новосибирске проходит Всероссийская конференция «Развитие агломераций в России: практика и решения»

Конференция организована при содействии Министерства регионального развития Российской Федерации, Международной ассамблеи столиц и крупных городов и...

Как продать 1-к квартиру в Новосибирске?
Как продать 1-к квартиру в Новосибирске?

Однокомнатные квартиры пользуются вполне стабильной популярностью на рынке недвижимости города Новосибирска, в самую первую очередь, благодаря...

Другие материалы