пятница
10
ноября

Вы здесь

Воспитанники алтайского клуба «Ирбис» примут участие в первенстве России по спортивному туризму

Воспитанники алтайского клуба «Ирбис» примут участие в первенстве России по спортивному туризму.

С 12 по 19 сентября во владивостокском всероссийском детском центре «Океан» пройдет первенство России по спортивному туризму. Участие в соревнованиях примут сильнейшие спортсмены всех субъектов страны. Алтайский край на первенстве представят воспитанники клуба спортивного туризма «Ирбис» Алтайского краевого педагогического лицея-интерната.

Ребята на протяжении года достойно выступали на соревнованиях краевого и федерального уровней. Команда выиграла финал Кубка Алтайского края, чемпионат региона по спортивному туризму, а участник команды Юрий Плесовских стал абсолютным чемпионом края, информирует Главное управление образования и молодежной политики региона. На чемпионате Сибирского федерального округа по спортивному туризму «Ирбис» занял первое место. На международных соревнованиях «Большой Алтай. Китай-2015», которые проходили в августе в городе Фуюнь, весь пьедестал в личном зачете на пешеходных дистанциях разделили между собой воспитанники клуба.

В июле и августе члены клуба провели тренировочные сборы в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев лог», на которых смогли подготовиться к первенству страны в условиях среднегорья и сильно пересеченного рельефа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные