пятница
10
ноября

Вы здесь

Коллективы Алтайского края и Польши дали совместные концерты

Коллективы Алтайского края и Польши дали совместные концерты.

С 14 по 16 сентября в Алтайском крае и Республике Алтай проходили Дни польской культуры. В мероприятиях принимали участие гости из Польши - вице-консул Генерального консульства Польши в Иркутске, представитель Президента Плоцка, председатель и члены Регионального объединения «Восток - Запад», профессор Института международных отношений в Гданьске, легендарный Харцерский ансамбль песни и танца «Дети Плоцка» (старейший польский детский коллектив).

Ансамбль выступил на одной сцене с коллективами Алтайского края. 14 сентября концерт прошел в Алтайском государственном педагогическом университете. К артистам присоединились барнаульский ансамбль польской песни «Польски квяты» («Польские цветы») и и творческие коллективы педуниверситета – солисты вокально-эстрадной студии, ансамбль народного танца «Фантазия», студия современного танца «Психея», народный ансамбль «Сказ». 15 сентября концерт прошел в Алтайской государственной академии культуры и искусств. Ансамбль «Дети Плоцка» выступал с ансамблем народного танца «Сибирь» и хором народной песни музыкального факультета академии.

Напомним, что организаторами выступили Алтайская краевая культурно-просветительская общественная организация «Дом Польский» и Региональное объединение «Восток - Запад» в Плоцке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные