среда
14
сентября

Вы здесь

Во Вьетнаме установили памятник космонавту из Алтайского края Герману Титову

Во Вьетнаме установили памятник космонавту из Алтайского края Герману Титову.

Семья Германа Титова выразила благодарность за радушный прием и организацию в Алтайском крае мероприятий, посвященных 80-летию космонавта. В письме в адрес Администрации Алтайского края родные Германа Титова поблагодарили всех, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею второго космонавта планеты.

«Очень тронуты вашим искренним отношением к памяти Германа Степановича и неустанной работой по изучению и популяризации истории родного края. Еще раз хотим поблагодарить Губернатора Алтайского края Александра Карлина, сотрудников краевого управления по культуре и архивному делу, коллектив мемориального музея Германа Титова, автора книги «Герман Титов. Позывной - «Орел» Константина Сомова. Желаем всем землякам здоровья, мира и благополучия», - говорится в письме.

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу добавляет: родные Германа Титова рассказали, что 14 сентября во вьетнамском заливе Халонг на острове Титова состоялось торжественное открытие памятника Герману Степановичу. Его семья пишет: «Идея создания монумента родилась давно. Как известно, Герман Степанович с 1966 по 1991 год был председателем Общества советско-вьетнамской дружбы и делал очень много для народа Вьетнама в годы американской агрессии и послевоенного восстановления страны. Но потребовалось несколько лет для решения вопросов финансирования и согласования строительства. И вот усилиями активистов Обществ дружбы России и Вьетнама и при содействии руководителей страны и провинции Куангнинь это событие произошло. Так что память о вашем земляке увековечена в камне на далеком острове дружественного Вьетнама».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии