четверг
11
августа

Вы здесь

В администрации Барнаула обсудили возможности туристического потенциала края для развития детского туризма

В администрации Барнаула обсудили возможности туристического потенциала Алтайского края для развития детского туризма.

В администрации столицы края обсудили возможности туристического потенциала региона для развития детского туризма.

В администрации города состоялся круглый стол «Возможности туристического потенциала края для развития детского туризма» в рамках Краевого туристского форума по детско-юношескому и студенческому туризму «Туристская тропа Алтая – 2015».

Отдел по развитию туризма и Центр детско-юношеского туризма и краеведения организовали круглый стол для обмена опытом в сфере детско-юношеского туризма в городах и районах края, обсуждения вопросов подготовки туристских кадров и реализации актуальных проектов в области туризма, сообщается на сайте http://www.putevka.com/regions?val=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC.

Участниками мероприятия стали Туристский центр края, Алтайская региональная ассоциация туризма, туристические фирмы города, Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса (г.Бийск), туристский клуб «Горизонт» (Павловский район), специалисты Центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Программа включала в себя обсуждение вопросов об организации детского туризма в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Павловском районе, по подготовке туристских кадров в крае.

Участники круглого стола отметили, что проведение подобных мероприятий способствует обмену положительным опытом, выработке совместных мер по развитию туризма в регионе, созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций на реализацию программ и проектов в сфере детско-юношеского туризма на территории края.

Справка. С 20 сентября по 12 октября в крае проходит Краевой туристский форум по детско-юношескому и студенческому туризму «Туристская тропа Алтая – 2015». В форуме принимают участие руководители организаций, педагоги, учащиеся образовательных организаций, турклубов, секций, специалисты по туризму. Форум организован Главным управлением образования и молодежной политики края, Алтайским краевым центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке управления края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Администрации Бийского района, отдела по развитию туризма администрации города, Туристского центра края (Алтайтурцентр).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии