среда
10
августа

Вы здесь

Подрядчики отчитываются Регоператору о капремонте многоквартирных домов

Подрядчики отчитываются Регоператору Алтайского края о капремонте многоквартирных домов.

Первые приемки состоялись на этой неделе, 12 октября, в Барнауле и Яровом. В общей сложности приемочные комиссии, в состав которых вошли представители Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, Регоператора, управляющих компаний, подрядных организаций и жильцов, проинспектировали выполненный ремонт кровель пяти многоквартирных домов.

На сайте party bus предоставлены многоквартирные дома, в которых проводился капитальный ремонт, а аткже есть дома, которые сдаются в аренду.

Напомним: в регионе в рамках долгосрочной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории края» реализуется краткосрочный план работ на 2015-2016 годы. Согласно ему на средства собственников, накопленные ими на общем счете регионального оператора, отремонтируют 214 домов. На объектах запланированы разные виды работ - ремонты кровли, лифтового оборудования, внутридомовых инженерных систем, подъездов, фасада, энергетическое обследование.

Подрядные организации, определённые путем открытого аукциона, уже приступили к работам многоквартирных домов в Барнауле, Бийске, Заринске, Змеиногорске, Камне-на-Оби, Славгороде, Рубцовске, Яровом, а также в Благовещенском, Кулундинском, Михайловском, Родинском районах. Сейчас строители в основном занимаются ремонтом кровель, уточняют в Главстрое.

Первые результаты подрядчики представили контролирующим органам в минувший понедельник, 12 октября. В Барнауле состоялась приемка двухэтажного четырехквартирного деревянного дома (ул. Водопроводная, 93). Специалисты подрядной организации «СистемаСтрой» полностью заменили стропильную конструкцию и обрешетку кровли, провели подкосы и прогоны, выполнили огнебиозащиту, а также пароизоляцию, обустроили слуховое окно, провели монтаж кровли из профлиста.

«Несмотря на то, что крыша протекала всегда, мы не могли добиться ее ремонта, нам все объясняли возрастом здания. Когда дом в числе первых включили в программу капремонта, мы были очень рады! Теперь думаем, что проблем больше не будет», - поделилась жительница дома Лидия Пепеляева.

Другая группа принимала работы по капремонту кровли четырех многоэтажных домов в Яровом, расположенных на ул. 40 лет Октября, 8 и 13, а также в квартале «Б», 15 и 32. Специалисты подрядной организации «МастерДомСервис» отремонтировали стяжки, демонтировали и восстановили вентиляционные шахты, уложили два слоя праймера и сделали металлический карниз. В доме по ул. 40 лет Октября, 13 в рамках региональной программы капремонта ремонтируют подъезды. Рабочие уже установили новые металлические двери, пластиковые окна, отштукатурили и покрасили стены, а сейчас устанавливают новые перила.

Контроль за ходом работ осуществляют все заинтересованные стороны постоянно и, по словам заместителя начальника Главстроя края Андрея Голубцова, все выявленные дефекты подрядчики устранят в самые короткие сроки.

Как отмечают в ведомстве, контроль - это существенное преимущество тех жильцов, которые перечисляют ежемесячные взносы за капремонт на общий счет Регоператора. При накоплении средств на специальном счете в банке подобный контроль и последующее взаимодействие с подрядной организацией жильцы будут осуществлять самостоятельно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии