среда
10
августа

Вы здесь

В Алтайском крае пройдут дни научного кино

В Алтайском крае пройдут дни научного кино.

Алтайский государственный технический университет присоединился к проекту фестиваля актуального научного кино. В вузе проведут дни научного кино. Это просветительский проект фестиваля, который реализуют при поддержке Министерства образования и науки России.

В проекте задействовано 114 вузов 63 городов. С октября по декабрь в них бесплатно будут показывать документальные фильмы о науке. Организовывать дни научного кино будут студенты - они сами собирают аудиторию, показывают кино, приглашают экспертов для дискуссий.

По информации вуза, в программу дней научного кино вошли более 40 фильмов о жизни ученых и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, о возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий. Партнерами проекта выступают Русское географическое общество, «Сибур», «РВК», Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, группа «Т Плюс» и Фонд Сколково.

31 октября в 12 часов начнется показ фильма «Принтер будущего», 7 ноября в 13 часов – «Сингулярность». 21 ноября в 12 часов покажут фильм Short films, big ideas, 28 ноября в 10 часов - «Страсти по частицам». На 12 декабря запланирован еще один показ фильма «Принтер будущего». Начало в 13 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии