августа

Вы здесь

Алтайский легкоатлет Егор Шаров завоевал вторую медаль на чемпионате мира

Алтайский легкоатлет Егор Шаров завоевал вторую медаль на чемпионате мира.

В катарской Дохе проходит чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В нем принимают участие около 1,2 тыс. человек. 28 октября Егор Шаров из Алтайского края завоевал вторую медаль на этих соревнованиях.

Он пробежал 400 метров за 48,42 секунды. Это второй результат и новый рекорд Европы. Победу с новым мировым рекордом 47,83 секунды одержал спортсмен из Марокко. В управлении Алтайского края по физической культуре и спорту отмечают, что в финальном забеге участвовали еще два российских легкоатлета. Представитель региона Александр Костин занял шестое место с результатом 50,31 секунды.

Напомним, что 23 октября Егор Шаров первенствовал в беге на дистанции 800 метров, Артем Логинов финишировал вторым в беге на 100 метров. В шаге от пьедестала в этих дисциплинах остановились Александр Костин и Андрей Кузьмин. «В составе сборной России на чемпионате выступают восемь алтайских спортсменов. В состав тренерского штаба сборной России входит барнаулец Сергей Мануйлов», - добавляют в управлении.