четверг
11
августа

Вы здесь

С 1 ноября здание рынка «Центральный» под контролем ООО «АСП Плюс»

С 1 ноября здание рынка «Центральный» и организация торговли на прилегающей территории – под контролем ООО «АСП Плюс».

Завершаются работы, предшествующие консервации здания рынка «Центральный». Напомним, что полностью здание закрывается 1 ноября: до этого времени все предприниматели обязаны покинуть рабочие места и вывезти оборудование. Подавляющее большинство предпринимателей уже переместилось на другие рынки и торговые площадки города.

Ответственность за здание рынка с 1 ноября будет нести компания ООО «АСП Плюс», с которой администрация города заключила договор сроком на один год. О том, какие именно работы предстоит сделать компании, рассказала заместитель директора Ольга Парфенова.

«Наша компания будет заниматься собственно процессом консервации здания рынка. Это работы по сливу канализации, отключению воды и отопления. Кроме того, мы несем ответственность за сохранность законсервированного здания. Будем заключать договор с охранным предприятием, сотрудники которого будут совершать обходы снаружи и внутри здания и следить за порядком. Кроме того, мы займемся заключением договоров с предпринимателями, которые ведут торговлю на улице. Сейчас их около 150», - сказала Ольга Парфенова.

Напомним, что определяясь с новыми вариантами размещения, большая часть предпринимателей с рынка «Центральный» предпочла торговые места на рынках «Юбилейный» и «Сельскохозяйственный», несколько человек выбрали «Крытый» рынок и Эко-ярмарку. Часть предпринимателей, реализующих промтовары, переместилась в магазины, часть осталась на территории вокруг рынка «Центральный».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии