среда
10
августа

Вы здесь

Чиновники готовы помочь Tesla найти своё место в Мичигане

Чиновники готовы помочь Tesla найти своё место в Мичигане.

В современном мире проходят множества событий. Но к сожалению, не обо всех событиях удается узнать. Однако благодаря развитию интернета, о происходящим в мире можно узнать быстро и легко, стоит лишь зайти на сайт http://365news.biz/news/v-mire/, где есть все события, которые произошли в мире.

На сайте публикуются новости со всего мира. Новости есть с политическим уклоном, экономическим, культурным, автомобильным и другие. Что же нового в автомобильной сфере.

В автомобильной сфере по последним данным, первый электромобиль Tesla может стать началом производства. Так, недавно чиновники заявили, что готовы помочь Tesla найти свое место в Мичигане.

Компания Tesla Motors 30 октября провела официальную презентацию для журналистов и чиновников штата Мичиган. Ровно год назад местные законодательный орган нанёс существенный удар бизнес-плану автопроизводителя, лишив его возможности прямых продаж своим клиентам. А через 6 месяцев фирма приобрела здешнюю компанию Riviera Tool LLC в посёлке Каскад, пишут «Новости мира» 365news.biz.

Во время презентации первый электромобиль поразил публику своей скоростью и дизайном. автомобиль держал своё место в полосе при скорости 70 миль/час и даже оставил у себя в хвосте Ford Fusion. Чуть позже владелец эксклюзива показал, как Tesla разгонятся до 60 миль/час немногим более чем за 3 секунды.

Отметим, что Tesla Motors,американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей, была основана в 2003 году. Основатели компании назвали компанию в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Официальная презентация состоялась 19 июля 2006 года в городе Санта-Моника, Калифорния. Первые 100 Tesla Roadster были сделаны в течение одного месяца. Цена одного автомобиля составила 100 000 долларов США. Серийное производство началось в марте 2008 года. В 2012 году компания перестала выпускать модель, поскольку контракт с Lotus на поставку 2500 машин истёк в конце 2011 года. Компания планируется представить в 2019 году следующее поколение этой модели, при этом она будет основана на базе Model S.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии