среда
10
августа

Вы здесь

В Бийске в новые квартиры переселят более тысячи горожан

В Бийске Алтайского края в новые квартиры переселят более тысячи горожан.

В Бийске построили шесть домов для расселения граждан из аварийного жилья. До конца года в них переедут более тысячи горожан. На строительство жилья для них в рамках реализации очередного этапа краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы из федерального, краевого и местного бюджетов направлено более 435 млн. рублей. В минувшую пятницу, 30 октября, заместитель начальника Главстроя Алтайского края Андрей Голубцов провел в Бийске выездную проверку реализации краевой программы.

Несколько многоквартирных домов на улицах Пугачева, Докучаева и Боровой уже построены, работы на еще одном объекте на ул. Митрофанова, 4 завершаются, сообщили в Главстрое. В новых домах приобретено 387 квартир, в которые до конца года переедут более тысячи бийчан из 45 аварийных домов. По информации администрации города, с гражданами уже заключили 136 соглашений о предоставлении жилых помещений и 32 договора социального найма. «В настоящее время идет процесс оформления документов, но некоторые уже начали заезжать в свои квартиры. Стоит отметить, что все жилые помещения были приняты при участии представителей народного фронта и общественности, замечаний выявлено не было», - рассказал и.о. заместителя главы администрации г. Бийска в сфере строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса Дмитрий Маслюк.

В новую квартиру предстоит переселиться семье Кашиных. Качеством своего нового жилья они довольны: квартиру получили «под ключ», им осталось только перевезти вещи и начать процесс приватизации полученной жилплощади.

Всего по краевой программе за пять лет, с 2013 по 2017 годы, в Бийске в новые квартиры переедут свыше семи тысяч жителей из 379 ветхих домов, на это будет направлено 2,95 млрд. рублей. «В Алтайском крае реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» идет в соответствии с графиками, утвержденными Минстроем России, отступлений от графиков нет, это открытая информация, которая размещена на сайте «Реформа ЖКХ», - пояснил Андрей Голубцов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии