среда
10
августа

Вы здесь

Жители Алтайского края могут изучить управление многоквартирным домом по «Азбуке для потребителей услуг ЖКХ»

Жители Алтайского края могут изучить управление многоквартирным домом по «Азбуке для потребителей услуг ЖКХ».

Ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя» разработали первый в России полноценный учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». Он предназначен для повышения жилищной грамотности и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия в доме и в конечном счете экономить на коммунальных платежах. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по вопросам состава общего имущества в многоквартирном доме, его содержания и текущего ремонта, проведения общего собрания собственников, предоставления коммунальных услуг, организации и проведения капитального ремонта. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняют простым языком с иллюстрациями.

«Создание азбуки, безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг», - говорится в приветственном слове Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Меня к читателям. «Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» можно скачать на официальном сайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Учебное пособие опубликовали на сайтах Фонда содействия реформированию ЖКХ и проекта «Школа грамотного потребителя».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии