четверг
11
августа

Вы здесь

Около 90 туристов вернутся из Египта в Алтайский край в течение 2-2,5 недели

Около 90 туристов вернутся из Египта в Алтайский край в течение 2-2,5 недели.

В Египте находится около 90 жителей Алтайского края, вернуть их домой планируют в течение 2-2,5 недель, сообщает ТАСС. Об этом вчера, 9 ноября, журналистам сообщил Губернатор Александр Карлин во время очередного «Медиалога».

«Наши специалисты в рабочем взаимодействии с Федеральным агентством по туризму и с нашими туристическими компаниями, которые продают туры на территории региона. С ними есть сложность: не все выходят на связь - я имею в виду небольшие компании, где несколько человек задействованы. По собранной информации, на сегодняшний день в Египте находится около 90 жителей нашего региона. Мы получили информацию от турагентств, которые продают туры по срокам возвращения: сегодня три человека должны вернуться, и дальше в течение 2-2,5 недели должны возвратиться остальные», - сказал глава региона.

По его словам, поездка пройдет в алгоритме, организованном на федеральном уровне, - с минимальной ручной кладью, багаж доставят отдельно. «Руководитель нашего авиапредприятия доложил о том, что каких-либо накладок и претензий нет, с московскими аэропортами поддерживают связь», - добавил Александр Карлин.

По словам Губернатора, среди тех, кто планировал отправиться из Алтайского края в Египет, но в связи с приостановкой авиасообщения не сможет этого сделать, - 120 человек.

«Мы держим рабочий контакт с теми, кто продавал эти туры. Клиентам предложат соответствующие варианты: либо проведение отдыха в других устраивающих туристов местах, либо их по желанию могут внести в лист ожидания для перенесения поездки. Третий вариант - возврат денежных средств, этот механизм у нас еще не запущен», - пояснил Губернатор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии