среда
10
августа

Вы здесь

В Алтайском крае завершают подготовку к строительству линии электропередачи для туркластера «Белокуриха-2»

В Алтайском крае завершают подготовку к строительству линии электропередачи для туркластера «Белокуриха-2».

Администрация Белокурихи заключила контракт с подрядчиком – ПАО «МРСК Сибири» – на строительство линии электропередачи протяженностью 11 км и подстанции на территории субкластера «Белокуриха-2». Стоимость работ оценивается в 307 млн 641 тыс. рублей, сообщили в комитете по связям с общественностью и средствам массовой информации Белокурихи.

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» уверены, что квалификация и техническая оснащенность их специалистов позволит выполнить практически все основные работы (от подготовки просеки до строительства ЛЭП) самостоятельно. Лишь при установке опор в горной местности могут привлечь стороннюю организацию. Крупнейшая сетевая энергокомпания региона уже ведет отбор и закупку необходимого оборудования. В ближайшее время начнутся работы по расчистке трассы линии электропередачи. Строительство ЛЭП и подстанции планируют завершить в четвертом квартале 2016 года. Ввод в эксплуатацию этого комплекса позволит обеспечить электроэнергией туристические объекты, рассчитанные на единовременное пребывание 3 тыс. человек.

«В конце октября сдана в эксплуатацию дорога, ведущая к субкластеру «Белокуриха-2». Теперь на очереди строительство инженерных коммуникаций, необходимых для нормальной работы будущего курорта. Это объекты элекро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Как и дорога на «Белокуриху-2», они будут строиться в соответствии с программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» и должны дать толчок развитию действующего и строящего курорта. Будущая ЛЭП, как и дорога к субкластеру «Белокуриха-2», станет уникальным объектом, поскольку строители будут работать в горной местности», - отметил заместитель главы администрации Белокурихи по инвестиционной политике Евгений Казанцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии