понедельник
15
августа

Вы здесь

Активисты в Славянске начали переговоры об обмене членов ОБСЕ на своих соратников

В Славянске активисты сил самообороны ведут переговоры с киевскими властями об обмене представителей ОБСЕ на своих соратников.

Активисты сил самообороны Славянска начали переговоры с властями Киева об обмене задержанных членов ОБСЕ на своих соратников.

«Эти представители ОБСЕ по-прежнему остаются в Славянске, мы создали для них комфортные условия, отношениями с ними дружеские. Конечно, они хотят домой, и мы уже ведем соответствующие переговоры с киевскими властями. Надеемся, что нам удастся обменять их на наших соратников, захваченных Киевом», — заявил Интерфаксу «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.

По словам Пономарева, сейчас в Славянске находятся трое спецназовцев подразделения "Альфа" СБУ, которые были задержанными сторонниками федерализации. В городе обстановка пока спокойная, хотя ополченцы ждали штурма минувшей ночью.

Ранее сообщалось, что 25 апреля на блокпосту около Славянка ополченцы задержали автобус, в котором находились члены ОБСЕ. Одного задержанного ополченцы освободили гражданина Швеции, который страдает сахарным диабетом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии