пятница
6
апреля

Вы здесь

Алтайская спортсменка выиграла чемпионат России по жиму лёжа с новым рекордом страны

Анастасия Струфа выиграла чемпионат России по жиму лёжа с новым рекордом страны. Соревнования проходили 7-10 марта в Кемерово.

В весовой категории до 47 кг среди женщин победу одержала Анастасия Струфа из Алтайского края. В первой попытке она подняла штангу весом 110 кг, во второй – 112,5 кг, а в третьей – 113 кг. Таким образом, Анастасия дважды улучшила собственный рекорд России, который раньше составлял 112 кг. Второе место с результатом 112,5 кг заняла Яна Задорина из Кемеровской области, на третьей позиции Карина Симонянц из Санкт-Петербурга, ей покорился вес 97,5 кг.

На чемпионате в Кемерово алтайские спортсменки завоевали ещё две медали. Анжелика Карачакова стала второй в категории до 63 кг, а Татьяна Ткачёва – третьей в категории до 57 кг. В общекомандном зачёте женская сборная Алтайского края на второй позиции, первое место заняли хозяйки – кемеровчанки. Анастасию Струфа, Анжелику Карачакову и Татьяну Ткачёву тренирует Виктор Смищенко.

В мужских соревнованиях участвовал один представитель Алтайского края. Бийчанин Александр Лучников, воспитанник Александра Смирнова, в категории до 120 кг занял четвёртое место с результатом 290 кг.