суббота
7
июля

Вы здесь

Барнаул выиграл у Якутска и Нальчика право провести V Всероссийский турнир по тхэквондо

Столица Алтайского края выиграла у Якутска и Нальчика право провести V Всероссийский турнир по тхэквондо. Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации пройдет в Барнауле 23 июня.

В торжественной церемонии открытия соревнований примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации Ви Сон Лок и Губернатор Алтайского края Александр Карлин, а также президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

Участниками V Всероссийского турнира по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации» станут более 100 именитых спортсменов из восьми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В состав мужской сборной Сибирского федерального округа входят два спортсмена из Алтайского края - Евгений Колесников и Егор Парфенов. Вместе с ними честь СФО будут защищать новосибирцы Сергей Дозорцев, Павел Стародубов и Дмитрий Комаров.

Ведущий тхэквондист нашего края Альберт Гаун пропустит этот турнир по весьма уважительной причине. В настоящее время он в составе сборной России готовится к чемпионату мира, который стартует 15 июня в Мексике. Вместе с ним в подмосковном Красноармейске тренируются еще несколько столь же именитых российских спортсменов. Однако это не означает, что Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации» будет менее зрелищным и запоминающимся.

В составе сборных команд – мастера спорта и мастера спорта международного класса, опытные бойцы из Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Следует отметить, что предстоящий турнир станет этапом отбора на Всемирные игры боевых искусств, которые проводит в октябре этого года в Санкт-Петербурге международная ассоциация «Спортаккорд».

В состав судейской бригады входят судьи международной и всероссийской категорий. Ее возглавляет Сергей Данилов – судья международной категории, обслуживающий Олимпийские игры. Об этом сообщили на состоявшейся сегодня пресс-конференции организаторы соревнований. С журналистами общались председатель совета Федерации тхэквондо Алтайского края Дмитрий Кленов, старший тренер сборных команд Алтайского края по тхэквондо Петр Маркин и заместитель начальника краевого управления по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко.

По словам Петра Маркина, проведение турнира привлечет дополнительное внимание к такому зрелищному виду спорта как тхэквондо. Это значит, что осенью в спортивные школы края, в которых действуют соответствующие отделения, придут мальчики и девочки, способные в будущем стать спортивной гордостью нашего края. «Соревнования, в которых выступают спортсмены столь высокого уровня, всегда вызывают интерес. Пример именитых спортсменов становится для начинающих тхэквондистов стимулом для более серьезной работы. Одновременно возрастает интерес общества к этому виду спорта, увеличивается число детей и взрослых, которые начинают заниматься тхэквондо», - отметил Петр Маркин.

Он также отметил, что на стадии выбора места проведения юбилейного турнира «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации» Барнаул обошел Нальчик и Якутск. Это свидетельствует о том, что в регионе создана необходимая материально-техническая база для проведения соревнований такого уровня, а также подтверждает, что органы власти региона и Федерация тхэквондо Алтайского края эффективно взаимодействуют, развивая относительно молодой для региона вид спорта.

Напомним, что предварительные поединки V Всероссийского турнира по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации» начнутся 23 июня с 9.00 в спортивном комплексе «Победа» (ул. А. Петрова, 146г).
В 17.00 состоится торжественное открытие турнира, затем пройдут поединки за третье место и финальные.
В 20.00 победителям вручат заслуженные награды и пройдет торжественная церемония закрытия V Всероссийского турнира по тхэквондо «Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии