6
декабря

Вы здесь

Барнаулец Сергей Шубенков выиграл международные соревнования

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл международные соревнования. На турнире в Австрии бегун повторил собственный рекорд России.

Легкоатлетический турнир состоялся в понедельник, 20 августа, в австрийском городе Линце. Барнаулец Сергей Шубенков одержал уверенную победу в своей «коронной» дистанции – бег на 110 метров с барьерами, сообщает крайспортуправление.

В этом сезоне это уже третья его победа на этой дистанции и одновременно повтор рекорда страны - 13,09 секунды. На этот раз Сергей Шубенков на 0,14 секунды опередил чемпиона мира 2009 года Райана Братуэйта из Барбадоса. На Олимпийских играх в Лондоне Братуэйт занял пятое место.

Следующий старт Сергея Шубенкова состоится 23 августа в швейцарской Лозанне, где пройдет очередной этап «Бриллиантовой лиги».