суббота
13
августа

Вы здесь

Число жертв теракта в Марракеше увеличилось до 16

В курортном городе Марракеш террористы взорвали кафе "Аргана", популярное у иностранных туристов. В результате взрыва погибло 16 человек, 20 пострадали. Среди раненых двое россиян-семейная пара.

Как выяснилось в больнице раненный турист - сын депутата Госдумы РФ В. Селезнева, Роман Селезнев ,его прооперировали в больнице. Его жена, Светлана Селезнева получила легкие ранения.

Напомним, что в четверг, 28 апреля в кафе "Аргана" в центре Марракеша, на площади Джема эль-Фна прогремел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство находилось на втором этаже кафе, сработала бомба в самый разгар дня, на тот момент в там находились десятки посетителей.

Король Марокко Мухаммад VI выразил соболезнования странам и родственникам погибших туристов и заявил, что расследование, которое проводится, станет максимально "прозрачным", а его результаты будут опубликованы.

Марракеш — один из четырёх имперских городов Марокко, третий по величине город страны после Касабланки и Рабата. Расположен на юго-западе страны у подножья Атласских гор.

Фото: Рамблер

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии