logo
понедельник
8
октября

День города в Новосибирске - расписание событий 22 и 23 июня

День города в Новосибирске - расписание событий 22 и 23 июня
Несмотря на официальный статус «Дня памяти и скорби», уже 22 июня пройдут несколько мероприятий, приуроченных ко Дню города.

22 июня - день - рыбная ярмарка

Несмотря на официальный статус «Дня памяти и скорби», уже 22 июня пройдут несколько мероприятий, приуроченных ко Дню города.

10.00 – 17.00 на Октябрьском рынке пройдет первая городская специализированная рыбная ярмарка.

На ней будут представлены все виды продуктов для приготовления рыбного пирога. Кроме того, посетители смогут узнать рецепты рыбных пирогов из дрожжевого и пресного слоеного и сдобного теста с различными добавками.

14.00-14.30 торжественное мероприятие у Арки «Колокол мира» (территория Музея Н.К.Рериха).

22 июня – вечер – открытие памятника императору, оркестр, пушки

21.00-00.30 в парке «Городское начало» (Октябрьская набережная) состоится Альянс-концерт «Музыка истории».

Перед слушателями выступят инструментальные и вокальные коллективы филармонии, на больших экранах будут представлены кадры кинохроники, фотодокументы, видеоматериалы о ярких и значимых страницах городской истории, перспективах развития Новосибирска.

В 23.40 здесь же состоится церемония открытия памятника императору Александру III.

Непосредственно перед моментом открытия памятника Большой симфонический оркестр исполнит торжественную увертюру Петра Чайковского «1812», в которой звучание оркестра и хора сопровождается пушечными залпами. Организаторы сообщают, что залпы будут настоящие – из пушек, установленных на набережной.

В завершение симфонический оркестр и ансамбль Павла Шаромова предложат музыкальную программу в современных молодежных ритмах.

Метро в этот день планирует работать до 1.30 ночи.

23 июня – день – официальные мероприятия

10.00 – 10.30 на Заельцовском кладбище - церемония возложения цветов и венков к памятнику одному из основателей города, инженеру Николаю Михайловичу Тихомирову.

12.00 – в Большом зале мэрии Новосибирска - подписание Договора побратимства между Новосибирском и Минском.

15.00 – 17.00 – во Дворце культуры железнодорожников пройдут торжественное собрание и праздничный концерт.

23 июня – день – спорт

10.00 – 18.00 на набережной Оби пройдет региональный этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу.

В его рамках порядка 120 экипажей из разных городов Сибири представят на суд жюри уровень и качество звука своих аудиосистем. Отдельно будет оцениваться тюнинг автомобилей и мультимедийные системы. В программе предусмотрена танцевальная и развлекательная часть для зрителей.

10.00 - 16.00 – на стадионе «Заря» (ул. Колхидская, 8) пройдет летняя спартакиада предприятий оборонного комплекса Новосибирска.

Для участников и зрителей будут организованы концертно-развлекательная программа, показательные выступления спортсменов-силовиков, сдача норм ГТО, работа торговых точек и полевой кухни, где предложат кашу с мясом, выпечку и напитки.

18.00 – мотодром ДОСААФ (ул. Тульская,205) – Всероссийского турнир-мемориал Владимира Пазникова по мотогонкам на гаревой дорожке.

На стадионе пройдут соревнования среди байк-клубов и показательные выступления по стантрайтингу с участием чемпионов Англии и Восточной Европы – Яниса Розитиса, Сандры Розитис, Лаурис Клебахс.

23 июня – день – культура

12.00 – 20.00 в парке «Городское начало» на набережной пройдет программа городского фестиваля молодежных увлечений «ЮНИфест».

Это итоговое мероприятие фестиваля-конкурса, в котором молодые люди состязаются в современном сценическом искусстве, прикладном искусстве и фотографии, моделировании одежды, искусстве исторической реконструкции, техническом творчестве и т.п.

По окончании фестиваля в 20.00 начнется молодежная программа «Встреть День города первым!» от радио «Европа плюс Новосибирск».

14.00-18.00 в Первомайском сквере пройдет праздник музыки.

Программа сформирована совместно с французским культурно-информационным центром «Альянс Франсез – Новосибирск».

В течение обоих дней с 10.00 – 20.00 в Первомайском сквере будет работать ярмарка народного творчества.

23 июня – вечер – музыка

18.00-21.30 на крыльце Дома Ленина - очередной концерт из цикла «На ступенях».

В программе выступление духового оркестра и французской группы L, лидер которой Рафаэль Ланнадэр – является обладательницей французских музыкальных премий. В Новосибирске она выступит в сопровождении Дониа Беррери (клавишные) и Жюльена Лефевра (виолончель, гитара).

В ночное время с 23 по 25 июня город будет полностью освещен. Городской транспорт организует дежурные маршруты до отдаленных районов, приуроченные к окончанию вечерних и ночных праздничных мероприятий.

Более подробный план общегородских и районных мероприятий можно посмотреть на сайте мэрии в разделе «День города-2012»

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии