среда
10
августа

Вы здесь

Disney выпустит седьмой эпизод «Звездных войн»

30 октября 2012 года мир был потрясен объявлением о покупке корпорацией The Walt Disney Company известной студии Lucasfilm Джорджа Лукаса. Это означает, что новый эпизод фильма «Звездные войны» будет снимать уже Disney.

Как сообщил руководитель Disney Роберт Игер (Robert Iger), выпуск следующего эпизода запланирован на 2015 год. При этом, фильм не будет последним, а компания Walt Disney будет и дальше создавать эпизоды для продолжения широко известной саги — сделка позволит совместить величайшую эпопею мирового кинематографа с уникальным подходом и творческим профессионализмом компании Disney.

Предварительные оценки сделки на основе стоимости акций составляют 4,05 миллиарда долларов.

Руководитель Lucasfilm и создатель «Звездных Войн» Д. Лукас думает, что настало время для передачи «Звездных войн» новому поколению профессионалов кинематографа. Лукас всегда понимал, что «Звездные войны» просуществуют много лет, а передача саги другим кинематографистам в течение его жизни неизбежна, поэтому и принял это важное и правильное решение.

Напомним, первый фильм («Эпизод 4 — Новая надежда») был снят в 1977 году. Второй фильм, «Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар», появился на экранах уже в 1980 году. В 1983 вышла следующая часть — «Эпизод 6 — Возвращение джедая». Современные технологии и новейшие спецэффекты добавили выпущенным эпизодам красок в 1997 году, а первые три эпизода, повествующие предысторию уникальной трилогии, порадовали зрителей с 1999 по 2006 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии