10
августа

Вы здесь

Испания проиграла Чили и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2014

Сборная Испании во втором матче группы B проиграла сборной Чили со счётом 0:2. Испанцы едут домой.

Сборная Испании по футболу проиграла команде Чили и потеряла все шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Матч Испания-Чили проходил 18 июня в Бразилии. Действующие чемпионы мира потерпели поражение, команда Чили обыграли с разгромным счетом 0:2. Первый гол чилийцы забили на 20-й минуте, на 43-й минуте Чарлес Арангис забил второй гол в ворота Испании. Завершился матч со счетом 0:2.

Команда Чили, обыграв Испанию, обеспечила выход из группы «В» не только себе, но и команде Нидерландов, которая ранее обыграла австралийцев со счётом 3:2. Таким образом, действующие чемпионы мира официально оформили вылет на стадии группового раунда уже на седьмой день первенства планеты.

Отметим, что у действующих чемпионов мира, после двух встреч, ноль очков. Таким образом, сборная Испании потеряла все шансы на выход в 1/8 финала ЧМ 2014.