суббота
3
июня

Вы здесь

На Алтае начал работу единый контакт-центр государственной службы занятости населения региона

Он организован на базе Центра занятости населения г. Барнаула, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения. Единый контакт-центр создан с целью совершенствования коммуникации с клиентами и партнерами службы занятости на условиях информационной открытости.

«Организация контакт-центра является нашим очередным шагом в предоставлении электронных услуг, - поясняет директор Центра занятости населения г. Барнаула Ирина Шаркевич. – Увеличится количество каналов получения информации об услугах государственной службы занятости. Это даст также возможность продвигать новые услуги и программы, направленные на эффективную занятость в Алтайском крае и за его пределами. Специалисты контакт-центра обеспечат индивидуальный подход к каждому обратившемуся. Это в свою очередь позволит человеку стать более востребованным на рынке труда».

Позвонив на краевую «горячую линию» (3852) 555-110 контакт-центра, клиент или партнер сможет не только получить информацию по интересующему его вопросу. Специалист контакт-центра ознакомит его с полным перечнем услуг и программ службы занятости и поможет определиться с дополнительными вариантами эффективного взаимодействия.

Для получения более расширенного и полного комплекса услуг клиенты также могут обратиться в информационный зал контакт-центра, расположенный в КГКУ ЦЗН г. Барнаула по адресу: г. Барнаул, проспект Строителей, 41а. Здесь они получат информацию о положении на рынке труда, о порядке регистрации в целях поиска подходящей работы, о специальных программах государственной службы занятости, об условиях господдержки, оказываемой службой занятости при участии в той или иной программе и т.п. Посетитель также может воспользоваться информационными киосками, самостоятельно осуществить подбор подходящей работы (в том числе из Межтерриториального банка вакансий). Получив полную информацию о возможностях сотрудничества, клиенты и партнеры смогут определиться в выборе для себя наиболее приемлемой и результативной услуги или программы.

Наличие единого контактного центра позволит оптимизировать работу других информационных ресурсов краевой службы занятости - АИС «Единая система поддержки трудоустройства выпускников и студентов профессиональных образовательных учреждений Алтайского края», портала «Электронный работодатель», Банка высококвалифицированных кадров, Межтерриториального банка вакансий.

В перспективе для более эффективной работы контактного центра масштабы коммуникаций будут расширены. Жители края и других регионов смогут обращаться на «горячую линию» не только по телефону, но и по Skype, а также по электронной почте, поясняют в краевом управлении по труду и занятости населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Популярные

МЧС предупредило о сильном ветре и грозе в Подмосковье
МЧС предупредило о сильном ветре и грозе в Подмосковье

Сегодня, 31 мая, МЧС предупредило об резком ухудшении погоды в Подмосковье. В ближайшие часы ожидается гроза и сильный ветер до 12-17 м/с. «Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Днем облачно, дождь...

В Рыбинске детям-сиротам предоставлено по договорам найма 36 квартир
В Рыбинске детям-сиротам предоставлено по договорам найма 36 квартир

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут жить в новых квартирах дома №35а по улице Инженерной в Рыбинске. 36 квартир приобретены в собственность Ярославской области в рамках...

Потребление молочных продуктов в России сократилось за год на 2,5%
Потребление молочных продуктов в России сократилось за год на 2,5%

День молока был учрежден по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2001 году и празднуется ежегодно 1 июня. Цель этого праздника – популяризация молока и молочных...

В Ярославской области будет реализован пилотный экосистемный проект
В Ярославской области будет реализован пилотный экосистемный проект "Умный город"

Правительство Ярославской области 2 июня в рамках Петербургского экономического форума подписало с госкорпорацией «Ростех» соглашение о запуске пилотного экосистемного проекта «Умный город». «Мы...