воскресенье
5
марта

Вы здесь

На Алтае прошли автомобильные гонки на коротком треке "Вечерние ледовые автогонки"

Алтайские гонщики заняли третье командное место на Открытом кубке губернатора Новосибирской области по автомобильным гонкам на коротком треке "Вечерние ледовые автогонки".

Соревнования проходили в три этапа, последний из них состоялся 16 марта в Новосибирске. Финал состязаний, посвящённый 100-летию со дня рождения Александра Покрышкина, собрал лучших автогонщиков Урала и Сибири из Омска, Новокузнецка, Томска, Сургута и других городов. Алтайский край представляли три спортсмена: Игорь Хорзов из Барнаула, Евгений Дикарев из Камня-на-Оби и Валерий Спольник из Рубцовска, сообщают в управлении края по физической культуре и спорту.

Состязания проводились в двух дивизионах – Д2-классика (задний привод) и Д1-1600 (передний привод). По итогам третьего этапа кубка губернатора Новосибирской области алтайские спортсмены завоевали бронзовую медаль в командном зачёте. В личном зачёте отличился Евгений Дикарев, по сумме трёх этапов соревнований автогонщик из Камня-на-Оби занял третье место в классе заднеприводных автомобилей Д2-классика.

Кубок губернатора и главный приз соревнований – автомобиль – достался новосибирцу Владиславу Можарову (класс Д2-1600). В дивизионе Д2-классика победителем стал Валерий Ильиных из Новосибирска.