среда
8
ноября

Вы здесь

Научные сотрудники оленеводства РАСХН участвуют в первом практикуме для мараловодов в Алтайском крае

Научные сотрудники Всероссийского НИИ пантового оленеводства РАСХН участвуют в первом практикуме для мараловодов в Алтайском крае.

Он организован в рамках программы «Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае» на 2011 – 2015 годы.

В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической деятельности отметили, что сегодня развитию пантового оленеводства и переработке продуктов последнего уделяется особое внимание. С 20 по 30 сентября текущего года в селе Сентелек Чарышского района впервые в крае пройдёт практическая часть обучающих курсов повышения квалификации кадров высшего и среднего звена в сфере пантового оленеводства. Обучение организовано в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае» на 2011 – 2015 годы.

Занятия для представителей крупнейших оленеводческих хозяйств региона проводят директор и ведущие научные сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института пантового оленеводства РАСХН. Также в число преподавателей этого практикума входят руководители и специалисты алтайских предприятий-переработчиков сырья пантового оленеводства.

Курс занятий позволит познакомиться с последними научными достижениями в селекционно-племенной работе, производстве, заготовке, консервировании и переработке продуктов пантового оленеводства, включая панты и кровь пантовых оленей. Участники практикума изучат новые разработки в определении экономической эффективности пантового оленеводства, что, в свою очередь, позволит укрепить позиции этой сельскохозяйственной отрасли края, а алтайским переработчикам поможет выйти на качественно новый уровень производства продукции на основе сырья пантового оленеводства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные