воскресенье
14
августа

Вы здесь

Ответы на ЕГЭ по математике 5 июня 2014 ищут тысячи школьников

Сегодня выпускники российских школ сдают единый государственный экзамен по математике – второй обязательный экзамен в школьной программе для получения аттестата.

Российские выпускники в четверг, 5 июня, сдают ЕГЭ по математике – один из двух обязательных госэкзаменов в 2014 году, влияющий на получение аттестата. Для сдачи ЕГЭ нужно набрать обязательный минимум – 24 балла. Экзамен продлится 3 часа 55 минут.

ЕГЭ по математике состоит из двух частей. В первой части находятся 14 заданий с кратким ответом в виде целого число или десятичной дроби. Вторая часть проверяет вычислительные и логические навыки. Школьникам для получения минимального количества баллов необходимо выполнить пять заданий из 20.

В 2014 году в кабинетах, где школьники сдают ЕГЭ, висят веб-камеры. Тысячи волонтеров следят за честностью проведения ЕГЭ 2014. Записи будут хранится на серверах в течении трех месяцев, которые можно будет применить в случае возникновения спорных ситуаций. На ЕГЭ по математике можно использовать только линейку, а также справочными материалами, которые выдаются каждому школьнику вместе с текстом его работы. При обнаружении телефона или шпаргалок работа школьника аннулируется.

Ответы на ЕГЭ по математике 5 июня 2014 ищут тысячи школьников. Выпускники надеются найти КИМы ЕГЭ по математике-2014 на различных сайтах. Однако подлинных ответов в этом году в интернете нет, сообщается на сайте ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ по математике станут известны 16 июня. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно будет 17 и 18 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии