logo
вторник
23
октября

Первокурсники АГУ будут получать стипендию с первого месяца обучения

Первокурсники АГУ будут получать стипендию с первого месяца обучения
Первокурсники Алтайского государственного университета будут получать стипендию с первого месяца обучения. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ранее для назначения стипендии необходимо было сдать первую сессию, по итогам которой принималось решение о денежном поощрении студента.

Отличительной особенностью приемной кампании этого года в АлтГУ является значительное увеличение спектра социальных мер, направленных на улучшение материального положения студентов начальных курсов и увеличение количества стимулов для их дальнейшей учебы. Первокурсники АлтГУ будут получать стипендию с первого месяца обучения, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

6307 рублей составит размер стипендии для победителей и призеров олимпиад и медалистов, а также студентов первого и второго курсов обучения, признанных нуждающимися в установленном порядке.

3450 рублей будут выплачивать ежемесячно обладателям высоких баллов по ЕГЭ, 1380 рублей и 2070 рублей соответственно будут получать первокурсники гуманитарных и естественнонаучных факультетов.

Также, по сообщению пресс-службы вуза, с нового учебного года вводятся социальные карты студента, благодаря которым у учащихся появится возможность получать кредиты (образовательный, потребительский, ипотечный), арендовать жилье по сниженным расценкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии