воскресенье
14
августа

Вы здесь

Песков назвал невозможным возвращение Крыма Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал невозможным возвращение Крыма Украине

Возвращение Крыма Украине невозможно, поскольку полуостров входит в состав Российской Федерации, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Крым — регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет», — заявил «Русской службе новостей» пресс-секретарь Песков.

Также Песков добавил, что пока неизвестно, как Владимир Путин отнесется к итогам выборов президента Украины, буде ли он поздравлять Петра Порошенко, новоизбранного президента Украины.

Петр Порошенко, лидирующий на выборах президента Украины, назвал возвращение Крыма в состав страны главной задачей.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе региона. Более 96% избирателей проголосовали за присоединение Крыма и Севастополя к России. В Кремле 18 марта был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. С момента присоединения Крыма к России, Москва потратила на полуостров около 70 млрд рублей, об этом сообщил Дмитрий Медведев.

На Украине в минувшее воскресенье, 25 мая, проходили выборы президента страны. Выборы проходили на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями антитеррористической спецоперации на востоке, в которой десятки погибших и раненных. По предварительным итогам, с большим отрывам лидирует Петр Порошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии