воскресенье
14
августа

Вы здесь

Песков: Россия найдет новых партнеров, если США и ЕС введут санкции

Россия найдет новых экономических партнеров в случае возможных экономических санкций со стороны США и Евросоюза.

Россия переключится на новых торговых партнеров в случае возможных экономических санкций со стороны Евросоюза и США, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Би-Би-Си.

"Если один экономический партнер с одной стороны света накладывает санкции, мы обратим внимание на других партнеров в другой части мира. Мир не однополярен, мы сконцентрируемся на других экономических партнерах", — цитирует РИА Новости Пескова.

По словам Пескова, возможные экономические санкции со стороны США и ЕС неприемлемы, а Россия в дальнейшем намерена предлагать Евросоюзу экономическое сотрудничество, поскольку хочет оставаться в хороших отношениях с ЕС и США.

Напомним, что на Украине 22 февраля произошел переворот, носящий насильственный характер. Верховная рада отстранила от власти Виктора Януковича и изменила конституцию. Однако новую власть признали не все. Крым объявил себя автономией и провел 16 марта референдум о статусе Крыма. Большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии