27
февраля

Вы здесь

Победы российских спортсменов могут помочь России стать выше Великобритании

Российский легкоатлет Федор Триколич получил "золото" на дистанции 100 метров среди всех спортсменов категории T12 на Паралимпиаде в Лондоне. Он также поставил и свой личный рекорд с результатом 10,81 секунды.

Потом еще одна россиянка - Оксана Савченко - стала самой лучшей, но только уже в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем в категории S12. Савченко также установила новый мировой рекорд, который равен - 58,41 секунды.

Немного позднее награду высшей пробы России принесла легкоатлетка Елена Паутова, которая победила в забеге на 1500 метров среди спортсменов категории T12. Спортсменка пришла к финишу со временем 4 минуты 37,65 секунды.

Полученые золотые медали стали для России 20-ой и 21-ой в общей копилке турнира. На счету Великобритании, которая идет на втором месте, сейчас 22 награды высшей пробы.