среда
31
января

Вы здесь

Полицейские Алтайского края разыскали заблудившегося в лесу охотника

Полицейские Шелаболихинского района помогли пенсионеру из Барнаула, который отправился на охоту за зайцами, после нескольких часов блужданий выйти из леса.

Припарковав свой автомобиль на трассе возле села Ивановка, барнаулец отправился в глубь леса в поисках добычи. Километр за километром мужчина отдалялся от населенного пункта. Когда начало темнеть, охотник собрался возвращаться, но обратную дорогу оказалось найти не просто. После нескольких часов блужданий горожанин окончательно потерял ориентир и заблудился.

Когда сотовая связь вновь стала доступной, мужчина попытался дозвониться до экстренных служб: ему удалось выйти на связь со спасателями. От сотрудников МЧС о заблудившемся в лесу человеке стало известно и полицейским.

К поискам подключились спасатели, сотрудники полиции, местный егерь.

Экипаж ГИБДД, отправившийся на поиски, то и дело включал специальное громкоговорящее устройство, чтобы установить местонахождение барнаульского охотника.

Мужчина поддерживал связь с сотрудниками по сотовому телефону. Он сообщил полицейским, когда до него стали доноситься звуки сирены. Правда, еще долго не мог сориентироваться, в каком направлении нужно двигаться.

В итоге в пятом часу утра мужчину удалось обнаружить. Егерь с участковым на снегоходе доставили его до ближайшего села Верх-Кучук Шелаболихинского района. Как оказалось, в поисках обратной дороги горожанин преодолел расстояние более двадцати километров.

В населенном пункте пенсионер отогрелся. Затем все добрались до места, где он оставил автомобиль. Барнаульский охотник поблагодарил сотрудников за спасение и благополучно, правда, без добычи отправился домой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Популярные

Солист
Солист "Иванушек" прокомментировал ХХХ Ольги Бузовой

Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов заявил, что Ольга Бузова ошиблась с названием Дворца культуры в Йошкар-Оле. Бузова назвала его «Икс-Икс-Икс Победы», вместо 30-летия...

Дмитрий Тарасов и модель Костенко обвенчались‍
Дмитрий Тарасов и модель Костенко обвенчались‍

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов и вторая вице-мисс Россия 2014 года Анастасия Костенко обвенчались в московском храме Сорока Севастийских мучеников. Мадель Костенко выбрала для...

Том Харди сделал татуировку с именем Леонардо Ди Каприо
Том Харди сделал татуировку с именем Леонардо Ди Каприо

Британский актер Том Харди, который славится своей любовью к татуировкам, набил тату с именем Леонардо Ди Каприо. Татуировку Харди показал фотограф Эндрю Калистерио на своей странице в социальной...

Ольга Бузова летела в эконом-классе из-за отказа уступить ей место
Ольга Бузова летела в эконом-классе из-за отказа уступить ей место

Телеведущая реалити-шоу «Дом-2» и певица Ольга Бузова летела в Москву из Таиланда в эконом-классе из-за того, что пассажиры отказались уступить ей место. Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на...