воскресенье
14
августа

Вы здесь

Псаки сомневается в гибели российских журналистов под Луганском

Госдеп США до сих пор не уверен в гибели журналистов ВГТРК под Луганском, поскольку не располагает подтверждением данных сведений.

Джен Псаки сомневается в гибели российских журналистов 18 июня под Луганском, так как пока не располагает подтверждением данных сведений.

На ежедневном брифинге Джен Псаки задали вопрос по поводу гибели двух журналистов из РФ на территории Украины. На что она выразила сомнения в их гибели и заявила, что США считают преждевременным выражать соболезнования семьям погибших.

"Мы видели такие сообщения. Но у нас нет подтверждений относительно того, как и что именно там произошло, убиты они или ранены. Мы, конечно, выражаем соболезнования их семьям и призываем стороны обеспечить безопасность журналистов, но, повторюсь, у нас не хватает данных", - цитирует Вести.Ru госдепа.

Ранее сообщалось, что во вторник, 17 июня, трое сотрудников ВГТРК попали под минометный обстрел под Луганском. В результате обстрела видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, корреспондент Игорь Корнелюк скончался в больнице на операционном столе. Оператору Виктору Денисову удалось спастись, он находился на расстоянии ста метров от того места, где стояли Корнелюк и Волошин. Все сотрудники ВГТРК имели при себе знаки с надписью "СМИ".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии